3 марта, 2030 год
Сегодня особенный день, ведь именно сегодня исполняется три года с того момента, как наш промышленный город, Некрополис, был основан и развился до таких огромных размеров, и ровно год с моего назначения на пост генерального директора "Undead tech". Несмотря на то, что сегодня в нашей компании целых два праздника, работа идет своим чередом.
Приходил Джек. Он сообщил, что на западе города было обнаружено древнее кладбище. Это естественно, что я немедленно приказал начать там раскопки и производство новых боевых единиц. Я отправил Джека в тот свеженайденый склеп для руководства операцией, кроме того, я отдал распоряжение снабдить его всем оборудованием для создания зомби.

4 марта, 2030 год
Прямо с утра я прибыл на место раскопок. Моему взору открылось огромных размеров кладбище. Как сообщил мне Джек, вся наша бригада археологов работала здесь сверхурочно, чтобы к моему приезду все было готово. Я распорядился, чтобы все, кто участвовал в раскопках, получили вознаграждение. Посчитав, что преобразование нужно провести именно сегодня, мы отправились внутрь. Джек позвонил в центр и приказал, чтобы прислали грузовик со стандартными образцами.
После того, как мы спустились в сам склеп, наши сотрудники произвели настройку оборудования. Затем, они поместили труп в капсулу. Когда процесс был завершен, и капсула начала открываться, мы приготовились встретить зомби и зарядили оружие. Но каково же было наше удивление, когда зомби вместо привычной нам агрессии проявил к людям интерес!
Оказавшись на воздухе, мы долго делились впечатлениями по поводу увиденного. У меня появилась идея возвести здесь дополнительное хранилище. Так как сейчас шла война, нашей корпорации было необходимо производить как можно больше образцов. Только вот вопрос, как можно использовать лояльное отношение к человеку этих образцов?
Сегодня было произведено слишком большое количество зомби с этого кладбища. Хоть они и не агрессивны, их надо помещать в специальные резервуары, а места в них уже на исходе. Вследствие этого было принято решение рассортировать произведенные образцы по десяти городским хранилищам.
Под вечер привезли материал для строительства хранилища, также прибыли пустые боты-перевозчики чтобы забрать зомби, кроме того - пришла машина со стандартными образцами для сравнительного анализа. Придется теперь пожить в палатке и питаться со всеми из полевой кухни. Дел невпроворот, поэтому как минимум дней семь я не возьмусь писать дневник.

9 марта, 2030 год
Невероятно! Вчера мы провели ряд экспериментов, оказывается, новый образец по всем показателям превосходит предыдущий! Кроме того, у новых образцов есть некоторые задатки интеллекта. Их исследование продолжается. Есть предложение попытаться использовать их не в военных целях. Теперь новые образцы для привыкания к человеческому обществу свободно могут перемещаться по лагерю археологов. Пока не было зафиксировано ни одного случая проявления агрессии.
Ура! Сегодня был положен концептуально новый этап в нашем деле! Наш повар попытался продемонстрировать одному из зомби, как резать морковь. По словам повара и других очевидцев зомби взял со стола нож, морковь и уверенными движениями разрезал ее точно так, как и было надо. Пока повар был в неком шоке, зомби подхватил нарезанные ломтики моркови и кинул их в нужный котел. Я, как только услышал это, естественно, не поверил, но когда я своими глазами увидел, как трое мертвяков помогали нашим сотрудникам с Преобразованием, я несказанно обрадовался.
Но, вместе с удачами приходят и неудачи. Сегодня было установлено, что не все образцы из этого участка лояльны к человеку. Вечером был зафиксирован приступ агрессии, причем не одного, а сразу 34 зомби. Все они были помещены в хранилище.

10 марта, 2030 год
Сегодня мы ушли в самую глубь склепа. Здесь мы стараемся выяснить, почему же вчера произошел такой серьезный сбой. Вчера уже было произведено свыше 300 образцов, которые были агрессивны. Причем, никаких значительных физико-морфологических отклонений у них не наблюдается, и кроме того, даже появился какой-никакой, но интеллект. Сейчас пришло важное сообщение из центра, и я не могу больше писать.
Дьявол! Какой-то ублюдок открыл дверь в хранилище номер 4! Произошла утечка образцов в город, и по все видимости, армия уже не справляется с нахлынувшей волной зомби. Помимо этого, я хочу отметить, что на 4 хранилище было отправлено наибольшее количество новы
**запись обрывается**
12 марта, 2030 год
Мы тут уже два дня. Хранилище сверху нас также было открыто и я с тремя археологами вынуждены находиться внутри склепа. Мы хорошо забаррикадировались от зомби, которые были там, снаружи. Мы использовали все, что есть, включая оборудование - оно теперь нам ни к чему. Мы можем еще немного продержаться здесь. У нас есть большая аптечка, несколько восьмилитровых канистр с водой, есть и пищевые припасы, из оружия - только два электрошокера. Кроме того имеется фонарь, два световых факела, но, надеюсь, они нам не понадобятся.
Джеку стало плохо. У него начался озноб, он постоянно хочет пить и, по всей видимости, у него высокая температура. Я дал ему жаропонижающее из аптечки. Вскоре после этого он заснул.
Джека больше нет с нами.
**написано корявым почерком**Вот дьявол! Он стал одним из них! Джек после того, как час пролежал в самом дальнем углу помещения, начал подниматься. Я тогда не на шутку перепугался, но Леон схватил шокер и ударил его разрядом. Втроем мы вооружились оставшейся от оборудования арматурой и долго били Джека... точнее то, кем он стал. После того, как мы были уверены, что он больше не поднимется, мы поместили его тело в самый дальний угол... Как же меня это все заебало....

13 марта, 2030 год
С утра мы не обнаружили Рональда. Он исчез. А вмести с ним исчезла канистра с водой, электрошокер, фонарь и добрая половина провианта. Остались только мы с Леоном.
14 марта, 2030 год
Леон начал сходить с ума. Он постоянно говорил о каком-то загадочном голосе, который звал его с той стороны баррикады. Я дал ему выпить раствор бромистого натрия. На несколько часов галлюцинации прекратились, но потом он начал кричать, что вокруг нас люди, что они хотят нас убить. Видимо, это от недостатка кислорода. Я слишком устал от этого, мне страшно, и я очень хочу спать.
Когда я проснулся, обнаружил тело Леона. Он сидел, прислонившись к стене в луже собственной крови. Он не выдержал напряжения и вскрыл себе вены, но от меня **запись обрывается**
Дьявол! Кто-то оборвал проводку. Теперь я могу писать только при свете факела. Один я уже израсходовал, чтобы перетащить воду, провиант и лекарства поближе к себе. На это ушло слишком много времени.
Теперь я, как и Леон, слышу эти голоса! После того, как я выпил раствор бромистого натрия, они прекратились.

Я не знаю, какой сегодня день. Видимо, я очень долго спал. Все помещение озаряет какой-то непонятный свет, такой, при котором я могу писать. И я все еще слышу эти голоса. Бромистый натрий мне уже не помогает... Я предприму попытку выйти наружу. У меня есть электрошокер и ПДА, который я нашел в кармане у Леона. Его можно использовать как фонарик... Я выхожу. Этот дневник я беру с собой, и если кто-то его обнаружит - постарайтесь использовать все немногочисленные данные, которые в нем есть, с умом.